民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建议公交西站开通一条到火车站的公交车

编号:19847部门:湘潭交发集团 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-02-19 20:33点击数:2029

| | |
建议13路改到公交西站发车,顺便增加车次,(公交西站那边没有到火车站的公交车非常不方便)只能转车坐13路太难得等了,只有4台车运行,或者公汽公司能够开通一条公交西站到火车站的公交车。
回复时间:2019-03-15 15:37

回复部门湘潭交发集团

湘潭交发集团回复:

尊敬的网民您好,首先感谢您对湘潭交通的关注与支持,您的诉求我司已收悉,我司将会和分公司协商调整,派人到线路考察附近居民出行客流量,适时增加13路公交出行趟次,改善车辆的正常运行。关于从公交西站开通一条到火车站的公交车新线的建议,新线的开通首先要服从公共交通规划。城市公共交通是满足社会大众基本出行需求的公益事业,以公益为先,同时兼顾运营效益,我司会向上级部门反映情况,实地勘察,感谢您对公交事业提出的宝贵建议与意见。谢谢。

湘潭交发集团

部门回复时间:2019-03-15 15:37 部门回复率:23.08% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 火车站 公交车 建议 西站

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线