民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于建设路口君子莲处红绿灯问题

编号:19942部门:岳塘区交警大队 提问者:姚程 提问时间:2019-03-09 00:02点击数:1247

| | |
增加的建设路口君子莲本来是缓解交通压力,多次经过此路过,比原来更加拥堵。车辆在绿灯时可以通行,斑马线为红灯,此时行人应该是等待,但是大部分行人都无视红灯的存在,直接就穿行在斑马线上,汽车为避让行人只能等待,一等绿灯就变红灯,如此恶性循环交通就更加拥堵不堪,希望得到根治!
回复时间:2019-03-15 11:33

回复部门岳塘区交警大队

岳塘区交警大队回复:

尊敬的网友:

您好,感谢您对岳塘交管工作的关注。2018年底建设路口转盘四周安装了红绿灯双层指示灯控,取消了建设南路华隆步步前的一条人行横道斑马线,增设了环岛四周的人行横道红绿灯语音提示,极大的提高了车辆过环岛的通行能力,大大减少了交通事故的发生。

 

湘潭市公安局交通警察支队岳塘大队

部门回复时间:2019-03-15 11:33 部门回复率:99.6% 部门满意率:98.79%

满意度调查 网友评价:满意

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线