民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

y029县道大量货车超载

编号:19944部门:湘潭县交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-03-09 11:50点击数:1318

| | |
自白马公路改修动工以来,从寺门前砂石场运输砂石的大货车改道Y029县道,原好好的路面现已面目全非,到处坑坑洼洼,严重影响周围群众的方便,本基础不牢和只有20公分的水泥路面如何承受近百吨的前四后八的砂石车辗碾压呢?望相关领导能够重视,在没有完全损坏之前制止,亡羊补牢为时未晚。
回复时间:2019-03-18 09:32

回复部门湘潭县交通局

湘潭县交通局回复:

网友您好:

您反映的Y029县道大量货车疑似有超载的行为,我局交通运输综合执法大队执法人员2019年3月14日协同湘潭县交警,白石镇政府工作人员,来到了网友述说的Y029县道,并对周边所有砂石场进行走访调查走访,现答复如下:。

沿线共发现三处砂石场,目前都未开工;经查只有一处营业执照的(湘潭智投建材有限公司),对于没有合法手续的砂石场白石镇政府承诺将组织执法力量对非法砂石场予以取缔3月14日,我局交通综合执法队与交警在Y029县道进行联合执法,并未发现超载车辆通行,并于当天约谈了湘潭智投建材有限公司法人欧阳勇,宣传了货运源头企业整治相关法律法规及《公路保护条例》,签订了源头企业单位合法装载承诺书,要求其规范装载,所有出场车辆必须标载出场,否则将严格进行处罚;下一步,我局交通运输综合执法大队将联合交警大队、白石镇政府工作人员对上述路段加强巡查执法,发现有超载车辆按照相关规定严格处罚到位,并按“一超四究”要求,追究相关源头企业的责任,确保公路安全畅通。

          湘潭县交通运输局

           2019年3月18 日

部门回复时间:2019-03-18 09:32 部门回复率:95.12% 部门满意率:98.72%

满意度调查 网友还未进行评价

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线