民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

大货闯红灯,紧急刹车逃过一劫

编号:19995部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-03-17 22:43点击数:1086

| | |
3月16日早上6点55左右,我开车行驶在东风路由西往东方向。
至江 南大道与东风路,绿灯,正常通过路口。一辆大货车从 江 南 大道由北往南方向闯红灯。
我紧急刹车逃过一劫,心有余悸。

请严查闯红灯大货,谢谢
回复时间:2019-03-20 09:12

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复:

尊敬的网友,您好!感谢您对公安交管工作的关注和监督!江南大道与东风路交叉路口建有电子警察监控设备,对经过该路口车辆的各类交通违法行为将进行抓拍。

    九华大队将切实加强对辖区货运车辆的日常监管,结合辖区实际,合理安排勤务,采取定点执勤与流动巡查相结合的方式,加大对货车交通违法行为的路面查处力度。

部门回复时间:2019-03-20 09:12 部门回复率:99.8% 部门满意率:97.38%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 红灯 车逃过

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线