民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

咨询北二环桃园新城小区小学

编号:19996部门:雨湖区教育局 提问者:周奕宸 提问时间:2019-03-18 00:17点击数:923

| | |
您好,我是北二环桃园新城项目业主,我想问下我小孩读小学是分派什么学校读书?
回复时间:2019-03-19 09:57

回复部门雨湖区教育局

雨湖区教育局回复:

    您好!您小孩就读范围属于风车坪建元学校。欢迎继续就您关注的相关问题致电雨湖区教育局基础教育股0731-58218704。

部门回复时间:2019-03-19 09:57 部门回复率:100% 部门满意率:99.38%

满意度调查 网友还未进行评价

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线