民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

红绿灯设置不合理

编号:19998部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2019-03-18 08:09点击数:1157

| | |
九华经开区伏林路与莲城大道交叉路口红绿灯设置非常不合理,西往东最近经常排好长的队伍,前面就十来台车却要等到第三个红绿灯才过的去,我在这个路口走了几年了,从来没有像这段时间这样排过队,以前这个路口不管哪个方向都是通行顺畅,不知道为什么现在要设置成这样,现在早晚都得等几个红绿灯,红绿灯应该设置要符合实际情况及方便民众出行,而不是随意设置。
回复时间:2019-03-20 10:53

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复:

 尊敬的网友,您好!您反映的九华经开区伏林路与莲城大道信号灯设置不合理,西向东方向最近经常排长队。由于近期内在莲城大道设置了出城方向的绿波带,为保证莲城大道方向车辆能够顺利一次绿波通行,必将对莲城大道相邻方向道路的出行车辆造成一定的干扰。故在伏林路与莲城大道路口以前不存在排队等候的情况,而现在却出现需要等待多个信号灯周期。经查看伏林路与莲城大道路口的录像资料,发现在该路口西向东方向存在排队等候的情况,现已将此方向的绿灯时间延长至30秒,尽量保证车辆的通行顺畅。

部门回复时间:2019-03-20 10:53 部门回复率:99.8% 部门满意率:97.38%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 红绿灯

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线